«ВКонтакте» превратится в интернет-магазин

Социальная сеть «Вконтакте» в скором будущем обзаведется новым сервисом «Товары в контакте», в котором пользователи смогут создать и разместить интернет-магазины.

Представитель «Вконтакте» Георгий Лобушкин рассказал, что новый раздел будет содержать один общий каталог товаров с возможностью поиска по ним. Для совершения покупки пользователь обратится к администратору конкретного интернет-магазина и решит вопросы об оплате и доставке с ним напрямую. Привязка проекта к платежной системе еще не продумывалась. Кстати, розыгрыши призов в контакте происходит очень часто. Успейте воспользоваться такой возможностью.

На данный момент несколько подобных сообществ уже начали работать в тест-режиме. Спустя какое-то время эта услуга станет доступной для любой группы соц.сети. Все сообщества смогут размещать товары в каталоге совершенно бесплатно. На вопрос издания «Ведомости» о том, как «Вконтакте» заработает на такой задумке, Лобушкин не дал четкого ответа. Лишь уточнил, что об этом руководство подумает позднее, когда магазины социальной сети получат новые возможности.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *