В Самаре задержаны местные жители, промышлявшие телефонным мошенничеством

Жертвой двух молодых людей становились  дети и старики. На данный момент известно о восьми случаях преступных действий. Задержанные дают признательные показания.

Вот два нехитрых сценария обмана, которые использовали преступники:

Если трубку при звонке брал ребенок, они старались устрашить его тем, что на районе участились случаи грабежей, и надо срочно передать все ценные вещи в доме полицейскому, который скоро прибудет. Доверчивые дети легко отдавали дорогую технику и украшения человеку, который даже не предъявлял какие-то документы.

Стариков мошенники обманывали по-другому.  Первый из них представлялся по телефону родственником (чаще всего, внуком) пожилого человека. И умолял помочь, так как, будто бы, находился под арестом, и для решения проблемы нужно «подогреть» деньгами нужного человека в правоохранительных органах. Далее его подельник приходил домой к жертве, и забирал 5-10 тысяч рублей. Рекомендуем вам качественные телефоны Huawei.

Мошенники орудовали  на территории Кировского, Промышленного  и Советского районов. После заявления потерпевших их удалось оперативно задержать.

Тех, кто пострадали от действий данных злоумышленников, полицейские просят обращаться по телефонам:  995-90-65 или 020 (102 с мобильного).

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *