Домашние тренажеры — обезопасьте себя!

И в Интернете, и по телевизору нам часто демонстрируют широкий ассортимент различных тренажеров для дома. Они отличаются областью применения, размерами, стоимостью – от массивных беговых дорожек до мини-степперов. Но не спешите хвататься за кошелек – подумайте, действительно ли это необходимое приобретение для вас? Рассмотрим плюсы и минусы домашних тренажеров.

К плюсам можно отнести, пожалуй, наиболее важный фактор, из-за которого приобретаются такие тренажеры – постоянная доступность. Вам не нужно ходить в фитнес-клуб и ежемесячно отдавать деньги за возможность пользоваться тренажером – достаточно заплатить один раз и приобрести необходимое оборудование для постоянного использования. Вы можете заниматься дома, перед экраном телевизора, под любимую музыку, в привычной домашней обстановке. Домашний тренажер, несомненно, экономит финансовые средства, время и силы!

Но рука об руку с этим важным плюсом идет небольшое уточнение – наличие у вас способности к самоорганизации. Хорошенько подумайте, не будет ли этот тренажер пылиться в уголке? Сейчас вы уверяете себя, что станете заниматься на нем каждый вечер, а потом просто забудете, станет лень, закружит повседневная суета. Деньги окажутся выброшенными на ветер. Обдумайте этот момент.

Другая опасность, которую таит в себе такой тренажер – отрицательное влияние на ваше здоровье. В фитнес-клубе вы находитесь под контролем тренера, а дома вас контролировать некому. Неправильный ритм, неудачно выбранная методика – и вот уже болит спина или живот. Настоятельно рекомендуем вам перед приобретением домашнего тренажера сначала опробовать аналогичный в спортзале (сможете ли вы заниматься на нем), проконсультироваться с тренером по методике упражнений и с врачом на предмет возможных осложнений. Если тренажер может отрицательно повлиять на состояние здоровья – лучше отказаться от покупки.

Еще один совет – не верьте рекламе! Конечно, производителю выгодно расписать свое детище в самых выгодных красках. Он и компактный, и удобный, и поможет сбросить 10 килограмм всего за неделю (утрируем, конечно, но для примера), сделает ваши ягодицы упругими, а живот плоским… Все сказанное в рекламе можете смело разделить на три. Конечно, тренажер поспособствует приобретению более подтянутой фигуры и похудению – но только в сочетании с правильной диетой и при соблюдении правил использования данного оборудования. А моментальных результатов ждать не приходится. Пообщайтесь на форумах, почитайте отзывы тех, кто уже пользовался таким тренажером. И заранее обдумайте, есть ли у вас в квартире место, куда можно будет поставить тренажер! Про историю спорта читайте здесь.

best-home-gyms3

В любом случае, купить тренажер мы вам все-таки советуем. И обязательно подойти к этому с умом. Нужно остановить свой выбор именно на том тренажере, которые подойдет именно вам: кому-то будет показан степпер, кому-то велотренажер или беговая дорожка, а кому-то гребной тренажер. Все будет зависеть от вашего состояния здоровья и ваших целей. К примеру, беговая дорожка не подойдет людям, имеющим проблемы с суставами, им скорее будет показан гребной тренажер. Стоит отметить, что гребной тренажер тренирует все тело: плечи, туловище, ноги. Вы увеличите свою выносливость и будете чувствовать себя значительно лучше.

Также рекомендуем присмотреться к предложениям по акциям. К примеру, многие интернет-магазины делают скидки на какие-то определенные модели тренажеров. Они ничуть не хуже тренажеров, которые идут не по акциям, поэтому им стоит уделить особое внимание. Стоит помнить, что тренажер вы покупаете ни на один год, качественно собранный тренажер может проработать 20 лет и более. Да-да, поэтому не относитесь к его выбору очень внимательно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *