Apple сокращает производство новых iPhone на 30%

Apple собирается сократить выпуск новых моделей iPhone на 30% в первом квартале текущего года из-за спада продаж, узнала газета Nikkei. Данные вызвали падение акций Apple и компаний — производителей комплектующих.

В первом квартале 2016 года ​Apple сократит производство iPhone 6 и iPhone 6s на 30%. Об этом пишет японское деловое издание Nikkei Asian Review со ссылкой на поставщиков комплектующих для смартфонов.

Изначально компания планировала сохранить объем производства обновленных моделей на уровне их предшественников шестого поколения. Однако это решение было пересмотрено на фоне спада продаж в розничных сетях, из-за которого в магазинах скопилось слишком большое количество моделей. Apple считает, что сокращение производства позволит распродать их.

Как отмечает Nikkei, решение компании может негативно сказаться на поставщиках дисплеев Japan Display, Sharp и LGDisplay, производителе датчиков изображения Sony, а также TDK, Alps Electric и Kyocera. При этом в 2013 году, когда Apple также снизила производство, поставщики составляющих для iPhone стали активнее работать с другими производителями.

Сведения о планах по снижению производства негативно сказались на ценных бумагах Apple. В ходе торгов на высокотехнологичной NASDAQ ее акции упали на 2,5%. Кстати, если у вас треснет стекло ipad mini, можете обратиться сюда www.dmj.ru.

Данные Nikkei также негативно сказались на производителях комплектующих для Apple. Акции японских поставщиков дисплеев Japan Display и Sharp подешевели на 3,2% и 4,1% соответственно. Ценные бумаги Pegatron, которая занимается сборкой iPhone, упали на 5,6%.​

В конце октября в ходе презентации отчета Apple за четвертый квартал глава корпорации Тим Кук охарактеризовал завершающийся финансовый год как самый успешный за всю историю компании. Ее годовой оборот вырос на 28% и достиг почти $234 млрд. При этом число реализованных в мире iPad упало на 19,8%.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *