Заявления Меркель о Минских соглашениях разочаровали Владимира Путина

Президент России Путин сообщил, что слова экс-канцлера Германии Ангелины Меркель стали для него неприятной неожиданностью. Напомним, в обращении Меркель заявила, что Минские соглашения были созданы в целях оттягивания войны Украины с Россией.

«Не могу скрывать, что её слова стали для меня полной неожиданностью. Это огорчает. Я правда не думал, что услышу подобное от бывшего федерального канцлера. Мы считали, что руководство Федеративной республики открыто и честно с нами», — заявил президент РФ на пресс-конференции.

«Конечно, оно изначально проявляло интерес к Украине и всячески ей помогало. Но я правда считал, что их главной целью было урегулирование принципов, которые обсуждались и достигались. Это касается и Минских соглашений», — прокомментировал президент.

Владимир Путин высказался, что необоснованное утверждение Меркель доказывает правильность начала СВО.

При этом президент РФ попросил не забывать, что — «Украина, по словам Порошенко, и не думала о соблюдении Минских соглашений».

«Мне хотелось бы, чтобы остальные участники этих соглашений придерживались честности и искренности с нами. Но получилось так, что и они нас обманывали. Если честно, то мне кажется мы задержались с началом СВО, так как накачивать Украину оружием и подготавливать их войска начали ещё достаточно давно» — сообщил Путин.

Также Владимир Путин напомнил о том, что Россия всегда хотела сойтись на договоренностях с Украиной в границах Минских соглашений.

«Что касаемо доверия, то оно находится практически на нуле. Но после подобных слов оно упало ещё ниже. Теперь мы не знаем какой смысл в договорах и где гарантии их выполнения» — заявил президент.

«Ну конечно, рано или поздно нам придется договариваться. Я заявлял ранее: мы готовы обсуждать и соблюдать договоренности, мы к этому открыты, но последние события заставляют нас полностью всё обдумать. Подумать о том, с кем нам стоит иметь дело и с кем мы его имеем сейчас» — подчеркнул Владимир Путин.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *