Макрон прокомментировал свое раннее заявление о вводе французских войск в Украину

«Если прозвучали слова о том, что существует возможность отправки французских войск в Украину, это вовсе не означает, что будет именно так».

Так прокомментировал свое раннее заявление о возможности направления в Украину французских военнослужащих президент Франции Э.Макрон.

Несколькими часами ранее Эммануэль Макрон заявил о том, что главы западных государств всерьез обсуждают возможность введения войск в Украину. По словам политика, решение по данному вопросу пока не принято, однако исключать такой возможности все же не стоит. Теперь же Эммануэль Макрон стал выражаться несколько иначе.

«Не исключать чего-то бы то ни было — вовсе не означает делать это. Вы в данный момент стоите передо мной, а не обедаете в кофейне. Но вы же не исключаете, что в какой-то момент сядете кушать, ведь вам необходимо питаться каждый день», — так высказался президент накануне.

Тем временем, самое первое заявление западного политика сразу же вызвало молниеносную реакцию у лидеров западных стран. К примеру, О.Шольц (канцлер Германии) и Б.Писториус (министр обороны Германии) подчеркнули, что немецкие войска ни при каких условиях не будут отправлены в зону военных действий, да и другие страны вряд ли намерены это делать.

И даже Д.Байден согласился с ними. Отправлять американских военнослужащих на Украину, как минимум, опрометчиво. Их сейчас там нет, и не будет никогда. Однако оказывать финансовую поддержку Украине нужно продолжать, это важно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *