Представлена самая роскошная модель Ford Mondeo

Ford Mondeo — это модель автомобиля, которая стала культовой. Купить Форд этой модели мечтают многие. И теперь есть повод желать этого еще сильнее. На днях автопроизводитель представил топовую модификацию данного автомобиля.

Обновленная модель получила название Mondeo Vignale. Автомобиль представлен в двух кузовах: универсал и седан. Уровень его оснащения, интерьер и экстерьер действительно впечатляют.

Но для начала вернемся на два года в прошлое. В 2013 году Ford на автосалоне во Франкфурте представил любопытный концепт-кар. Так вот, модифицированный Mondeo его почти полностью повторяет. У него стильная, серебристо-черная решётка радиатора, окантованная алюминием, стильные вставки на дверях, выполненные из хрома, легкосплавные восемнадцатидюймовые диски с обновленным дизайном.

«Начинка» этой новинки явно понравится любителям комфортной езды. В комплектацию входит система шумоподавления, система распознавания дорожных знаков, мощная система мультимедиа с современной навигацией и круиз-контролем.

Покупатели сразу же войдут в разряд особых клиентов Ford. Для них будет действовать горячая линия OnCall, работающая в режиме 24/7. Позвонить на нее клиенты смогут, чтобы задать любой вопрос. Также автоконцерн обещает заняться разработкой специального мобильного приложения, которое позволит владельцам топового Mondeo отыскать автомобиль на парковке, а также управлять некоторыми его функциями.

Моторная гамма довольно широкая. Имеется два турбодизельных двигателя объемом в 2 литра и мощностью в 180 и 210 л. с. Также есть бензиновый двигатель объемом 2 литра и мощностью 240 л. с. Доступен и гибридный вариант, силовая установка которого состоит из бензинового и электрического мотора. Общая мощность составляет 187 л. с.

Когда дилер Форд начнет продавать эту модель, неизвестно. Пока автопроизводитель заявил лишь о том, что продажи стартуют в Великобритании.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *