Фестиваль мультиков пройдет в Москве

30 октября в Москве стартует Большой фестиваль мультипликационных фильмов. Красочные шедевры разделят по трем возрастным категориям: для детей, подростков и взрослых.

Москвичей, решивших посетить мероприятие, ждут лучшие работы авторской анимации, представленные российскими и иностранными короткометражными лентами. Также здесь можно будет познакомиться с мультиками, снятыми на «полный метр».

Гости праздника смогут встретиться с начинающими и именитыми режиссерами, оценить профессиональные мастер-классы и повеселиться на тематических мультяшных вечеринках.

В рамках фестиваля будут показаны серии короткометражек, под названием «Победители» и «Премьеры». «Победители» продемонстрируют пять самых громких и высокооцененных мультфильмов, созданных за последние 2,5 года за рубежом. «Премьера» включит в себя пятерку мультиков, снятых российскими авторами за один прошедший год.

Самые юные зрители посмотрят мультики про семью Мумий-троллей и познакомятся с Петсоном и Финдусом. Подросткам покажут французскую картину «На вершине мира», повествующую о захватывающей поездке русской героини на север. Взрослую часть аудитории фестиваль порадует новой интерпретацией сказки о русалочке, лента называется «Литтл из рыбного магазина». Дивергент, глава 4 — смотрите фильм здесь.

Специальный блок мероприятия «Такова жизнь» в формате короткометражных фильмов расскажет о различных сферах взаимоотношений между людьми.

Билеты будут доступны в кинотеатрах, участвующих в фестивале. Социально незащищенные дети и дети, имеющие проблемы со здоровьем, приглашаются на благотворительные просмотры.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *