Администрацией Лондонского аэропорта Хитроу было сделано заявление о том, что пассажиры, вылетающие в США должны зарядить все электронные приборы до вылета. Если по каким-то причинам электроприбор окажется разряжен, его нельзя будет брать на борт.
Данная мера направлена на усиление безопасности в аэропортах. Ранее уже сообщалось, что Управление транспортной безопасности США приняло решение, что пассажиров ограничат в посадке, если их мобильники будут с разряженной батареей. Было сказано, что акция направлена на предотвращение терактов со стороны радикальных экстремистских группировок.
Copyright © 2014 Terrorizm.NET - новостное online издание. Перепечатка материалов возможна только при условии размещения активной ссылки.