Как выбрать люстру

Дизайнеры знают, что всего лишь с помощью правильно подобранного освещения можно подчеркнуть красоту интерьера. Можно создать такую уютную обстановку, когда освещение не слишком яркое, а мягкое и создающее особый комфорт в квартире. И здесь главное — правильно подобрать люстру — стильный и красивый аксессуар 21 века.

Первая люстра была изобретена в 16 веке во Франции. Ранее они представляли собой монументальные конструкции, а в качестве осветительных элементов использовались свечи. Такие светильники были популярные у представителей высшего сословия и королевских особ.

Как же выбрать и купить люстру?

Сейчас ассортимент люстр просто огромный, он представлен разнообразными моделями, и сделать выбор бывает порой очень непросто.

Рекомендуем мебель для персонала Петербург недорого.В первую очередь при покупке люстры нужно учитывать тип потолка. Для бетонных потолков подойдут люстры с крючком. Если потолок натяжной, то подойдут люстры потолочного крепления.

Дизайн люстры должен гармонировать с помещением, где будет висеть люстра. Кухня, гостиная, офис — в каждый из типов помещения нужно покупать определенный тип люстры.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *