Геомембрана

Давайте разберемся, что же такое геомембрана и для чего она используется? Геомембрана – это материал, пользующийся сегодня огромным спросом. Он применяется в качестве надежных водонепроницаемых барьеров (см. рисунок).

На сегодняшний день можно приобрести геомембрану, изготовленную из тончайшего полиэтилена (от одного до трех миллиметров). Поверхность его может быть как абсолютно гладкой, так и шероховатой (для лучшего сцепления). LDPE – обозначение из четырех букв, которое применимо к низкоплотному материалу высокого давления. Такой материал обладает следующими характеристиками – разрывные показатели до 25 кН, степень удлинения – до восьмисот процентов. HDPE – материал, в основе которого лежит высокоплотный полиэтилен, разрывные характеристики для этого вида материала составляют до 35 кН, степень удлинения также составляет до 800%.

Абсолютно все виды материала используются для формирования гидроизоляционных барьеров, которые обладают высочайшим уровнем прочности к различным видам воздействия (будь то механическое или химическое воздействие), а также к воздействию ультрафиолетового излучения. Кстати, на аппарат для стыковой сварки цена низкая на этом сайте.

Как производят геомембрану и ее основные виды

При производстве геомембраны применяется так называемый метод экструзии. Именно его применение позволяет достичь максимальной однородности материала по толщине и ширине. Качество материала очень важно! Именно от этого будут зависеть его эксплуатационные качества в конечном итоге. Прочность сварного шва материала должна быть не меньше шестидесяти процентов по сравнению с цельным участком геомембраны. Запомните главное! Только качественный материал позволит вам сократить расходы растворов и кислот, которые содержатся в резервуаре, а также максимально минимизировать вред, причиняемый экологии нашего региона.

Геомембрана – основные преимущества

Наша компания предлагает только качественные материалы, которые отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками.
Например:

  • Монтаж производится с необычайной легкостью, что позволяет сильно сэкономить время;
  • Долговечность материала очень большая. Может достигать ста лет при соблюдении определенных условий;
  • Хорошая устойчивость к химически агрессивным средам;
  • Экологическая безопасности геомембраны, что позволяет использовать материал в резервуарах с питьевой водой. А вот купить геомембрану вы сможете здесь.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *