Что такое спецтехника?

Абсолютно каждый житель нашей планеты ежедневно сталкивается с продажей, арендой и обменом спецтехники. Но, к сожалению, не каждый знает, какие виды спецтехники бывают. Давайте разбираться.

На сегодняшний день с помощью спецтехники строятся многоэтажки, прокладываются трассы. Также она нашла применение в сельском хозяйстве. Большим спросом пользуется спецтехника у транспортных компаний, которые занимаются грузо- и пассажироперевозками.

Что же такое спецтехника?

Для начала определимся, что означает этот термин. К спецтехнике относят всю технику спецназначения.

Различают несколько групп спецтехники:

  1. Автомобильная спецтехника – в эту группу входит весь автотранспорт, с помощью которого доставляются грузы: лесовозы (возят лес), бензовозы (перемещают бензин из одного пункта в другой), автоцистерны и многое-многое другое. На сегодняшний день многие автомобили оснащаются специальными устройствами для погрузки-разгрузки и др. устройствами. К примеру, автобетоновоз оснащен специальной бочкой, которая не дает бетону застыть во время движения благодаря постоянному перемешиванию. Это становится возможным благодаря специальному устройству бочки. Лесовоз оснащен специальным краном-манипулятором для удобной погрузки-выгрузки бревен. Кроме того, транспортные компании сейчас в своем арсенале имеют огромное количество полуприцепов, которые служат мобильным устройством для перевозки грузов. Они легко прикрепляются к основной кабине и так же легко открепляются от нее при необходимости.
  2. Рекомендуем вам фацелия купить.

  3. Подъемная спецтехника. В эту категорию входят автовышки, гидроборта, краны-манипуляторы, различные погрузчики и т.п. Эта техника служит в основном для погрузки грузов.
  4. Строительная спецтехника. Это самосвалы, экскаваторы, гидромолоты и так далее. Очень большой перечень строительной спецтехники используется в строительстве при сносе зданий и сооружений. Некоторые виды техники, например, кран-манипулятор, применяется для строительства одноэтажек.
  5. Коммунальная спецтехника – она применяется в основном для уборки улиц от различного мусора, а также снега. Сегодня данный вид спецтехники широко применяется коммунальными службами. Именно благодаря ней наши улицы выглядят так чисто и ухоженно.

Вот мы и разобрались, что такое спецтехника и для чего она применяется.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *