Газовые баллоны

Газовые баллоны, объемом 12 литров, непременно найдут должное применение в каждом доме.

12-литровые баллоны бывают как металлическими, так и полимерно-композитными.

Металлические баллоны белорусского производства, выпущенные согласно требованиям норм Евросоюза, отличаются изготовлением из качественного материала, которому придан ярко-красный цвет. В процессе эксплуатации возможна замена вентиля, что существенно увеличивает срок службы. Ручка для переноски размещена удобно и выполнена из прочного металла. На баллон также нанесены следующие технические характеристики: год выпуска и следующего технического обслуживания, время последующей обязательной замены вентиля и прочих деталей.

К негативным характеристикам данного товара можно отнести подверженность процессам коррозии и образования ржавчины, неудобный контроль расхода газа. К тому же, баллон имеет немалый вес.

Газовый баллон 12 литров, производства индийских компаний, непременно подойдет для владельцев крупных заведений. Изготовлен из надежного и высококачественного материала, исключающего искрообразование. Дизайн достаточно привлекателен, что позволит быстро вписаться в любую обстановку. Легкий (практически в 2 раза легче металлического аналога), не подвержен образованию коррозийных повреждений, не нуждается в повторном испытании. Прозрачность материала, используемого при изготовлении (фиброглас), обеспечивает удобство контроля уровня имеющегося газа. Наличие запорного клапана предотвращает заполнение более чем на 80%. Ударостойкость и устойчивость к повреждениям (механическим и химическим) – преимущества полимерно-композитных баллонов. В процессе изготовления на стальную форму, имитирующую половину баллона, наматывается 12 стеклянных волокон, что позволяет улучшить качество стенок. Затем под формовочным прессом соединяются стеклонити с жидким пластиком, образуя каркас будущего баллона. Верхняя половина снабжается клапаном, вентилем и прочими, необходимыми для удобной эксплуатации, деталями, соответствующими ГОСТу.

Выбор необходимого газового 12-литрового баллона предполагает рассмотрение всех качеств, функций, преимуществ и недостатков предлагаемых товаров. Следует помнить о соблюдении мер предосторожности при работе с данными приспособлениями. Приобрести газовый баллон 27 литров пропан вы сможете здесь.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *