О чем говорить с девушкой на первом знакомстве?

При знакомстве с девушкой, на первом свидании с ней и в любой другой обстановке, когда возникает ситуация общения один-на-один с представительницей прекрасной половины человечества, многие парни испытывают некий страх. О чем говорить с девушкой? Этот вопрос нет-нет да и промелькнет в мыслях каждого парня, который как раз в данном месте чувствует особую уязвимость – ведь разговоры всегда были прерогативой девушек. Однако зарекомендовать себя молчуном или надеяться на то, что болтливая спутница не даст и слова вставить в свой монолог – не выход. Итак, что надо говорить девушке, чтобы она была очарована вами и пожелала продолжать общение?

Как разговаривать с девушкой?

В первую очередь, немаловажную роль играет то, как вы говорите. Согласитесь, один и тот же анекдот в исполнении двух разных людей прозвучит по-разному – и если в одном случае вызовет нужную реакцию (смех), то в другом может спровоцировать раздражение или недоумение. Громкость голоса, его тон и тембр, интонации – вот что играет важную роль в разговоре с девушкой. А поскольку девушки разные, то в вашем арсенале должны быть разные варианты.

Как правило, интонация голоса зависит от того, какие слова говорить девушке. Если это что-то смешное, забавное, то голос должен быть громкий, рассказ может сопровождаться активной жестикуляцией и мимикой. Если это что-то интимное (комплимент или слова любви), то голос должен быть тихим, с придыханием. В любом случае, говорить нужно четко, не запинаясь и не проглатывая окончания. О том, что речь должна быть хотя бы в меру грамотной и не содержать нецензурных фраз, и говорить не приходится.

Если вы знаете, что имеете проблемы с речью, можно потренироваться дома. Существуют специальные аудио, видео и оффлайн курсы, которые могут помочь правильно поставить речь. В помощь придут скороговорки и другие упражнения, тренирующие артикуляционный аппарат.

Темы разговора с девушкой

О чем говорить с девушкой? Как правило, многие парни отдают лидерство в разговоре девушке, ограничиваясь киванием головы, поддакиванием и краткими репликами в нужных местах ее монолога. Однако даже у самой болтливой дамочки рано или поздно иссякнет запас слов, и она произнесет эту страшную фразу: «Ну расскажи и ты что-нибудь!»

Не стоит раскисать – идей того, что нужно говорить девушке, более чем предостаточно. Среди них:
— рассказы о своем детстве – где учился, как учился, какие достижения имел в школьные/студенческие годы;
— рассказы о своей семье – будет очень неплохо, если вам есть что рассказать о семейных традициях, об истории отношений ваших отца и матери, о братьях и сестрах, о том, какая дружеская атмосфера царит в вашем доме – конечно, если все это действительно является правдой;
— о своих стремлениях, планах, мечтах. Тут стоит знать меру, ибо девушки не любят пустозвонов, ваши мечты должны быть реалистичны;

— о том, чего вы уже достигли – в любых сферах жизнедеятельности. Девушка оценивает каждого парня как потенциального жениха, будущего мужа, поэтому данная информация для нее очень важна;
— о своих увлечениях, хобби – возможно, окажется, что вы увлекаетесь чем-то общим, а может, вам удастся увлечь ее своим хобби. В любом случае, увлеченный чем-либо человек всегда является интересным собеседником. Поговорите о музыке, кино, книгах;
— об общих знакомых – отлично, если они имеются у вас.

Разговор с девушкой непременно должен включать в себя:
— комплименты – неожиданные, внезапные, нестандартные, оригинальные и непременно искренние (домашние заготовки будут весьма кстати, если вы не способны продуцировать свежие комплименты на ходу) ;
— заинтересованность ее мнением по теме, о которой вы говорите – непременно спросите: «А что ты думаешь по этому поводу?», «А ты как считаешь?»;
— различные вопросы к девушке – в свою очередь, покажите свою заинтересованность ею, ее жизнью, увлечениями, стремлениями, достижениями.

Что не нужно делать в разговоре с девушкой

Говорить долго на одну тему. Даже самая увлекательная тема для разговора рано или поздно исчерпает себя. Если вы видите, что девушке стало скучно, или у вас иссяк запас информации по тому или иному вопросу – плавно перейдите к другой теме.

Зацикливаться на банальностях. Конечно, можно «разбавить» разговор анекдотом или обсуждением погоды – однако таких отступлений не должно быть много. Если вы думаете, что все, что надо говорить девушке – это анекдоты (как правило, «с бородой»), расточаемые в несметном количестве, то девушка в скором времени предпочтет избежать общения с вами.

Слишком увлекаться рассказом. Помните, что это, во-первых, беседа, а во-вторых, большинство девушек не любят слишком болтливых парней. И даже если она просит: «Расскажи что-нибудь», это вовсе не означает, что она готова выслушать лекцию о разведении кактусов или полную генеалогию вашей семьи. Не переусердствуйте с подробностями и не пытайтесь рассказать ей все в первый же вечер.

Жаловаться на жизнь. Мало какой девушке понравится нытик, неудачник и зануда. А именно таким вы предстанете в глазах девушки, если станете жаловаться на жизненные проблемы. Итак, какие слова говорить девушке? Непременно веселые, жизнерадостные и оптимистичные!

Хвастаться и преувеличивать свои достижения. Конечно, есть категория не особо умных девушек, которых хлебом не корми – дай лапши на уши навешать. Если ваша цель – общение именно с такой девушкой, и вы нашли подходящий объект для своего вранья, то можем только пожелать удачи. Если же вы настроены на более серьезные отношения, не рекомендуем начинать их с лжи.

Обсуждать других. Перемывать косточки общим друзьям – прерогатива девчонок-сплетниц. Если вы не собираетесь превратиться в «просто друга», с которым интересно пообсуждать общих знакомых, будьте сдержанны в этом вопросе.

Спорить. Безусловно, истина рождается в споре. Если ваши отношения со временем выйдут на новый уровень, вы не раз с удовольствием поспорите на разные темы. Однако во время первых встреч спор – не лучший вариант в ответе на вопрос, о чем говорить с девушкой – ее это может обидеть. И еще — если вы постоянно ловите себя на мысли, что ваши взгляды на разные вещи кардинально расходятся, то, возможно, стоит задуматься о целесообразности ваших дальнейших отношений.

Что надо говорить девушке: «джентльменский набор»

В своем арсенале всегда нужно иметь:
— несколько оригинальных комплиментов;
— пару-тройку свежайших и самых смешных анекдотов;
— несколько интересных историй на разные темы (не обязательно из своей жизни);
— десяток нестандартных вопросов к девушке («Какова история кольца на твоей руке?», «У тебя такое красивое имя – почему родители решили назвать тебя именно так?»).

И самое главное – на время разговора с девушкой забудьте все инструкции о том, какие слова говорить девушке (в том числе и эту) – оставайтесь самим собой, улыбайтесь, будьте искренни и ведите себя непринужденно. У вас непременно все получится!

Источник: myMobiMeet.com

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *