Что нужно для ведения бизнеса по производству пластиковых карт

Для того чтобы построить бизнес по производству пластиковых карт, потребуется для начала приобрести пластик. Этот материал не потребует больших затрат и отлично подойдет для создания заготовок. Из одного листа пластика можно получить примерно 26 заготовок пластиковых карточек.

Нанесение рисунка на заготовку осуществляется двумя способами. Первый способ – сублимация. В данном случае изображение наносится непосредственно на готовую поверхность. Второй способ – струйный. Основной его сутью является сначала нанесение изображения на поверхность, а затем склеивание путем спекания заготовки и шаблона. На любой карте, кстати, имеется магнитная лента, ее можно нанести в процессе ламинирования или с помощью аппликатора.

Что необходимо для начала?

Для начала предпринимательской деятельности нужно будет приобрести оборудование для производства пластиковых карт: вырубщик для производства заготовок, машину для нанесения печати — специальный принтер, устройство для ламинирования карт и устройство для настройки различных элементов безопасности.

Наиболее распространенной формой защиты является применение магнитной полосы. В среднем все необходимое оборудование для производства пластиковых карт обойдется в сумму, равную ста тысячам. Стоимость одной самой простой в изготовлении пластиковой карты начинается с 3 рублей.

Рынок по производству карточек постоянно растет

Рынок такого производства с каждым годом увеличивается. Быстро развиваются системы дисконтных карт в магазинах и сервисных организациях. Кроме того, пластиковые банковские карты сегодня имеются во многих странах. К тому же банк может выдать владельцу сразу несколько карточек, которые будут обслуживаться совершенно разными способами. Широко используется зарплатные карты и карты социального обеспечения. Государственная политика в настоящее время предпочитает популяризировать данные способы расчетов.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *