Профессиональные участники рынка недвижимости

В последнее время мало какой потребитель, решивший продать, купить или даже арендовать квартиру, занимается этим процессом самостоятельно. Это обусловлено не только тем, что он опасается обманщиков и мошенников, так как обладает недостаточным количеством знаний. Дело в том, что в современности на рынке недвижимости можно встретить множество профессионалов, предлагающих различные услуги в этой сфере. Причем поскольку таких специалистов много, то каждый из них вынужден понижать стоимость своих услуг, чтобы привлечь клиентов. Поэтому данный сервис является вполне позволительным.

Кого из профессиональных участников можно встретить на рынке киевской недвижимости? Это следующие компании и отдельные представители:

  • Риэлторы. Это такие предприниматели, которые занимаются различными операциями, причем вовсе не обязательно, чтобы они были ориентированы непосредственно на жилье. Коммерческие объекты также реализуются, покупаются или арендуются при помощи риэлторов. Обычно они работают в компаниях или агентствах, но иногда ведут самостоятельную деятельность. Во втором случае нужно быть предельно внимательными, поскольку редко когда подписывается договор. Соответственно, никаких гарантий вы не получите, а также рискуете нарваться на сервис плохого качества. Но это не означает, что риэлтерские агентства будут предоставлять услуги наивысшего качества;
  • Страховые компании. Иногда недвижимость в Вишенках нужно застраховать, чтобы не потерять деньги на ремонт и восстановление. Причем страховые случаи могут быть различными, начиная от потов по вине соседей и заканчивая пожарами или природными катаклизмами. Также застраховать можно не саму недвижимость, а заключаемую сделку. Тогда никакого обмана не будет. А если он и наблюдается, то все убытки понесет только страховщик;
  • Про сертификацию вы сможете узнать на сайте delotest.ru.

  • Юристы и адвокаты. Такие работники обычно присутствуют в любом агентстве недвижимости, если оно авторитетно и популярно среди потребителей. Но иногда приходится прибегнуть к помощи отдельных специалистов. Для этого можно обратиться в юридическую компанию или адвокатскую коллегию. Но прежде чем нанимать специалиста, рекомендуется проверить его документы и сертификаты.

Есть и другие профессиональные участники рынка киевской недвижимости, вроде оценочных предприятий, брокеров, различных уполномоченных лиц и так далее. Но потребители обращаются к ним намного реже, поэтому их количество не большое. Также можно отметить высокие ценовые категории на услуги.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *