Как выбрать офисное помещение

Решая, какое деловое помещение купить или снять в аренду, вы должны обратить внимание на несколько аспектов: место положения рабочего штаба, его стоимость и суммарная площадь.

Многие считают самым важным критерием при выборе коммерческой недвижимости – площадью. Достаточно занятно то, что при выборе площади, многие впадают в крайности. В одном офисе работникам негде развернуться, а известным фактом является то, что отсутствие какого-то личного пространства снижает работоспособность. В другом же бизнес-помещении может сложиться такое впечатление, что сотрудники не умеют рационально пользоваться имеющимися ресурсами организации или же скоро их ожидает крупное расширение. В среднем на каждого вашего работника должно приходиться около четырех квадратных метром, эту норму можно найти в «санитарных нормах и правилах». Так как эта норма является официально принятым стандартом, в случае ее несоблюдения, будет обязана мало того, что заплатить штраф, так она еще и будет нести убытки из-за сниженной эффективности работников. Если интересует [работа диспетчер киев], обращайтесь.

Рассчитывая необходимую площадь помещений под офисы нужно брать во внимание следующих два факта:

  • — регулярное присутствие клиентов в вашей конторе и их поток;
  • — площадь рабочих мест менеджеров среднего и высшего звена, обычно занимает больше чем 4 квадратных метра.

И в первом и во втором случае площадь помещения нужно увеличить. Для динамично развивающихся и гибких компаний вполне характерны офисы, где нет разделения рабочих мест на кабинеты. Но это не всегда хорошо, каким бы слаженным не казался вам ваш коллектив, каждый работник должен иметь свою личную зону комфорта, отделенную хотя бы стеллажами.

Значительную роль и для работников компании и для ее клиентов играет место расположения офиса. Если вы решили снять офис, то вы должны учитывать, что рядом нужна неплохая транспортная развязка и парковка. К рабочему помещению должно быть удобно добираться, как на общественном транспорте, так и на собственном авто. Другими критериями к расположению офиса является наличие неподалеку заведений питания, магазинов и потока людей. Если компания находится в одноэтажном здании, что фасадная реклама будет эффективнее там, где больше людей.

Если следовать этим довольно простым правилам и разобраться с рынком недвижимости, то становится понятно, что аренда офисов это дело достаточно не сложное, если подходить с умом. Если вы грамотно подошли к критериям указанным выше, продуктивность работы вашего бизнеса возрастет и выйдете на новый уровень.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *