В чем вред пенопласта?

Пенопласт используют для утепления кровли и пола, а также для звукоизоляции, как с внешней, так и с внутренней стороны дома. У специалистов по строительству велись бурные споры о том, какой за собой вред несет пенопласт. Давайте попробуем разобраться, действительно вреден ли пенопласт.

Пенопласт изготавливается на основе полистирола. А в полистироле присутствует остаточный стирол – сильное токсичное вещество. Он выделяется в воздух и приводит к ухудшению самочувствия человека. Происходит раздражение глаз и слизистых оболочек, возможна головная боль и даже спазмы.

У ведущих мировых производителей пенопласта содержание в полистироле остаточного стирола не высоко (в пределах 0.01-0.05%), что гарантирует безвредность пенопласта. У наших же производителей процент этого токсичного вещества находится в пределах 0.07%-0.2%. Вот и посудите сами: «Вреден ли пенопласт?»

Если говорить о наших производителях, то мы не рекомендуем использовать пенопласт. В то же время, качественный пенопласт с низким содержанием стирола западных производителей не окажет вредно воздействия на организм человека.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *