Выбираем постельное белье с умом

Каждая хозяйка, покупая постельное белье, надеется, что оно прослужит ей не один год и будет выглядеть при этом как в первый день покупки. Однако это получается далеко не всегда. Если вас коснулась данная проблема, то выбирать постельное белье правильно вы не умеете. Что ж, не беда, мы подскажем вам, что важно знать перед тем, как идти в магазин.

1. Сначала проверьте указанную на этикетке информацию. На ней в обязательном порядке должны быть указаны:

  • наименование компании-производителя, с адресом и контактными данными;
  • полный состав ткани;
  • изделия, входящие в состав постельного комплекта, с указанием их размерности (обычно в комплект входит пододеяльник, простыня и две наволочки);
  • советы по уходу.

Если этикетка на изделии отсутствует, то такую покупку совершать точно не стоит.

2. Внимательно рассмотрите полотно. Ткань невысокого качества слишком тонкая, имеет редкую структуру. В такое случае сразу откажитесь от покупки, поскольку комплект все равно придется выбросить после нескольких стирок. Помните, чем больше плотность переплетения, тем белье считается качественнее.

3. Внимательно осмотрите швы с изнаночной стороны изделия. Белье должно быть пошито не обычным, а специальным бельевым швом. Необработанные края говорят о плохом качестве или подделке. Такой комплект не выдержит и двух стирок. Качественное постельное белье иваново пошито из цельного тканевого куска и у него отсутствует шов посередине.

4. Присмотритесь к ниткам, которыми прошита ткань. Они должны быть крепкими в тон белью.

5. Принюхайтесь. Хорошее белье пахнет исключительно текстилем. В то время как запах краски свидетельствует о том, что белье, скорее всего, будет подвержено линьке и может стать причиной сильной аллергической реакции или даже отравления. Проверить хорошо ли держится краска можно следующим образом: сильно потрите лицевую сторону белья ладошкой – ваша рука должна остаться чистой без следов краски.

Зная все эти премудрости, вы сможете купить действительно качественный постельный комплект, который будет радовать вас своим непревзойденным качеством.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *