С какими неполадками могут столкнуться владельцы Land Rover Defender?

Land Rover Defender хорошо известен любому автолюбителю. Данная модель пользуется популярностью, поскольку отличается отличной динамикой, высокой проходимостью и просторным салоном. У автомобиля имеется и немало слабых сторон. Если вы не хотите постоянно сталкиваться с поломками, следует регулярно посещать автосервис. Здесь могут быть проведены любые работы по обслуживанию дискавери 3 замена масла, установка новых шин и т. д.

Типичные неисправности машины

Порой владелец замечает, что производительность мотора сильно снизилась. Также он может начать постоянно перегреваться. В таком случае нужно открыть капот и осмотреть клапанную крышку мотора. Скорее всего, она износилась, из-за чего произошла утечка масла. Решить проблему можно путем установки новой клапанной крышки.

Иногда водитель сталкивается с тем, что машина отказывается заводиться. Тогда нужно в первую очередь проверить состояние датчика, отслеживающего положение эксцентрикового вала. Вероятнее всего, он вышел из строя. В таком случае необходимо установить новый датчик.

Затрудненный запуск двигателя может говорить о том, что произошло сильные засорение сажевого фильтр либо катализатора — на модели с дизельным и бензиновым мотором соответственно. Иногда удается решить проблему путем промывки расходных элементов. Если же это не помогло, остается только заменить их на новые.

Некоторые автовладельцы пытаются проводить ТО своими руками, боясь, что услуги специалистов в сервисных центрах очень дороги. Но это не так: стоимость обслуживания range rover в них невысока.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *