Что такое промо-акции?

Промо-акция — это определенный набор действий, цель которых сделать рекламу товара или услуги среди потенциальных клиентов. По воздействию на людей, промо-акции разделяют на информационные и стимулирующие.

Разница между этими двумя типами воздействия на людей, заключается в методах проведения. Например, информационный характер воздействия на людей, представляет собой визуальное знакомство с товаром, то есть проведение разного рода дегустаций и тестов. А стимулирующий характер воздействия, представляет собой элемент акции, который направлен на продвижение новых изделий за счет привлекательных условий их покупки. Это получение подарков, скидок, дополнительных продуктов или услуг при определенных условиях покупки нового товара, который начинают активно продвигать на рынке. Данный тип воздействия на людей, можно назвать стимулированием продаж.

Разного рода акции проводят в ограниченные сроки, и как правило в местах торговли. Это делается специально, для того чтобы создать у клиента чувство, что они имеют дело с уникальной возможностью, приобретение товара или услуги. Таким образом, акции используются не постоянно. Очень часто их проводят в период больших праздников, или когда наступает новый сезон года. Эти действия могут быть ориентированы как на потребителей, так и коммерческих посредников и торговый персонал.

Первый вид промо-акции достаточно простой, но менее эффективный по сравнению со вторым. Потому что при стимулировании продаж, срабатывает психологический фактор. То есть покупатель очень счастлив, что получил что-то бесплатно или в полцены при покупке какой-то вещи. Также стимулирование продаж является прекрасным дополнением к рекламе. Поэтому дальше попробуем лучше ознакомиться с этим видом акции. За дополнительной информацией предлагаем вам обратиться на сайт промо агентство.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *