Что такое траверсы для ЛЭП?

Траверсы для ЛЭП — это группа конструкций, основным предназначением которых является крепление проводов при проведении различного рода высоковольтных линий электропередач. Такие траверсы способны обеспечить надежное и безопасное крепление проводов на опорах и сделать это таким образом, чтобы полностью исключить вероятность возникновения короткого замыкания.

Основным требованием к любой траверсе является то, что она обязательно должна обеспечивать достаточное расстояние между двумя соседними проводами. Иногда, это условие выполняется благодаря установке специальных изолированных перемычек, которые соединяют различные провода между собой. Однако, некоторые современные траверсы для опор ЛЭП, благодаря своим конструктивным особенностям, позволяют обеспечить достаточную изоляцию проводов без применения специальных дополнительных элементов.

На сегодняшний день в энергетике применяется самые разнообразные траверсы для лэп, которые могут использоваться как для крепления изолированных, так и неизолированных высоковольтных проводов, для опор круглого, прямоугольного, а также многогранного сечения.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *