Функции грузчика

Среди жителей постсоветского пространства существует устоявшийся стереотип, что грузчик – это невоспитанный мужик с неряшливой внешностью, часто пребывающий в состоянии алкогольного опьянения. Конечно же, ни одна уважающая себя компания не доверит работы таким сотрудникам. Именно по этой причине современные фирмы-подрядчики при найме на работу профессиональных грузчиков предъявляют ряд требований, которые рассмотрены ниже.

Многие компании не придают особого значения квалификации и опыту человека, которого принимают на работу в качестве грузчика, но такой подход является неправильным, так как в будущем это может привести к снижению производительности труда и различным проблемам на рабочем месте. Именно поэтому существуют определенные требования к грузчику, которые важно предъявлять еще на этапе поиска и приема персонала на работу. Итак, каким должен быть хороший грузчик?

  1. Во-первых, умный грузчик должен обладать такими качествами, как внимательность, ответственность и пунктуальность. Во время работ по демонтажу, погрузке и разгрузке имущества приходится иметь дело с такими ценными вещами, как бытовая техника, мебель и другими предметами домашнего обихода. К тому же, на работнике, который устроен в организации на основе трудового договора, лежит материальная ответственность грузчика, поэтому, во избежание порчи имущества, он должен быть очень внимательным и аккуратным.
  2. Еще одно требование, которое предъявляется при найме грузчиков в штат компании – отсутствие вредных привычек, ведь злоупотребление спиртными напитками и курение негативно сказываются на качестве труда и производительности рабочего.
  3. Чтобы качественно выполнять свои обязанности, грузчик должен быть хорошо физически подготовлен, ведь слабому человеку крайне сложно будет справиться с большим объемом работ, которые связаны с перевозкой различных грузов.

Основные обязанности грузчика

Помимо погрузки и разгрузки имущества, функции грузчика включают в себя еще множество работ, для качественного выполнения которых грамотный работник должен обладать хотя бы элементарными знаниями в области устройства громоздких предметов, правил техники безопасности, переноса крупногабаритных предметов и т.д.

Итак, что же делает грузчик, работающей в компании, специализирующейся на грузоперевозках?

  • Во-первых, осуществляет все работы, которые связаны с выносом, погрузкой, транспортировкой и выгрузкой имущества;
  • Во-вторых, упаковывает предметы обихода, мебель, бытовую технику, хрупкие предметы и другие грузы, которые необходимо перевезти, поэтому в арсенале грузчика всегда должны быть различные упаковочные материалы (скотч, пленка, коробки, бумага и т.д.).
  • В-третьих, производит монтаж и демонтаж мебели и сантехнических приборов, отключение и демонтаж бытовых приборов, монтаж и подключение различных бытовых устройств и т.д. В связи с этим, в бригаде профессиональных грузчиков, фотки которых можно увидеть на сайте компаний, специализирующихся в данной области, обязательно должны быть люди, обладающие знаниями в области электротехники и электромонтажа, сантехники, транспортировки крупногабаритных и хрупких грузов и т.д.
  • В-четвертых, каждый грузчик должен иметь при себе необходимые инструменты и вспомогательные материалы для сборки и разборки, которые могут потребоваться в работе. Также в арсенале работника должны быть необходимые моющие средства и оборудование для уборки территории.

Данная сфера деятельности предусматривает широчайший спектр работ, которые приходится проделывать каждый день. Поэтому мотивацией грузчиков должно быть постоянное совершенствование своих знаний и навыков, а также приобретение необходимого опыта и квалификации.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *