Три несложных способа загрузить музыку на телефон Android

Если у человека спросить: какие 3 вещи он носит с собой всегда, то в большинстве случаев вы получите ответ: смартфон, кошелек и ключи от квартиры. Сегодня это чудо техники как телефон, заменяет в повседневной жизни такие вещи как фотоаппарат, флешка, записная книжка, читалка и конечно же музыкальный плеер. Если у вас недостаточно внутренней памяти на телефоне, ее всегда легко нарастить с помощью флеш карты. Теперь давайте разберемся с вопросом, как можно загрузить музыку на Android устройство и какие методы есть на сегодняшний день.

Самый простой метод загрузить музыку на Android

Единственный быстрой и простой способ записи музыки на телефон Android — это прямое подключение вашего телефона с помощью кабеля USB к ноутбуку или компьютеру. Для этого подключения OS Android оснащена функцией MTP, которая позволяет отображать содержимое вашего гаджета в проводнике без дополнительных драйверов. Это достаточно удобно и практично. Если вы подключили телефон, а содержание памяти не отображается, вероятнее всего на вашем смартфоне установлена блокировка экрана по паролю. Нужно разблокировать экран введя пароль, либо снять графическую блокировку.

Рекомендуем вам роллы онлайн заказ.После того как ваш телефон был подключен к ПК, вы можете легко получить доступ к памяти устройства через «Мой компьютер», в котором отобразятся ваша внутряняя память телефона, и если есть флеш память.

Вам остается скопировать музыку с вашего компьютера, в папку на телефоне. Можно сохранить ее в папке Multimedia. или создать папку по своему вкусу, например обозвав ее MP3. После того как вы запустите музыкальный плеер на телефоне, все новые треки автоматически обновятся в плей листе.

Метод 2 — загрузить музыка на Андроид с помощью картридера

Этот способ тоже достаточно прост в применении. Но для подключения Andorid к компьютеру потребуется картридер. С его помощью также можно быстро загрузить большой объем музыки, фильмов или картинок на флеш карту телефона.

Сложность заключается только в извлечении флешки из телефона, а в остальном этот метод аналогичен первому.

Загружаем музыку на телефон Android с помощью облака

Этот способ более трудоемкий, и возможен в случае если вы пользуетесь обачным хранением данных. Например самые популярные DropBox, Mail Ru облако, Яндекс.Диск для Андроид и т.д. Также для прослушивания музыки нам потребуется подключение к интернету по Wi-Fi, чтобы не тратить деньги на GPRS интернет, это достаточно дорого. И так у вас есть аккаунт облачного сервиса, вы копируете нужные треки в папку, а в телефоне все треки будут загружены с помощью интернета.

С поомщью облако не очень удобно загружать большое количество музыки сразу, потому что скорость скачивания будет ограничена скоростью вашего интернет канала. А закинуть пару десятков треков, вполне достаточно. Кроме того, вы можете установить и скачать программу Яндекс.Музыка для Android, которая позволит прослушивать любимую музыка онлайн, но для этого также потребуется бесплатный безлимитный интернет. Это самые распростаненные методы, с помощью которых вы сможете легко загрузить музыку на свои Android планшет или телефон самостоятельно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *