Его величество янтарь

В древности ученые не одно десятилетие спорили о происхождении янтаря. Они никак не могли понять, из чего же он сделан. Разные народы, знавшие о его существовании, пытались объяснить происхождение этого камня, выдвигая различные теории.

«Естественная история драгоценных камней» — книга, датированная первым веком нашей эры, в которой впервые было подробно описано происхождение этого магического камня. На растительную природу янтаря указал восточный доктор Абу Али Ибн-Синой в книге собственного авторства. В конце XIX в. не было сомнений в том, что янтарь образуют сосновые деревья рода Пинус, что было подтверждено другим ученым К.Шубертом спустя примерно шестьдесят лет.

В настоящее время доподлинно известно, что янтарь — это высокомолекулярное соединение органических кислот. Янтарь состоит в основном из углерода (80%), 10% кислорода и 10% водорода. Различают более двухсот пятидесяти видов янтаря. Цветовая гамма этого камня очень разнообразна. Приобрести янтарь калининград вы можете здесь amberhunters.com. Очень качественная обработка камней за вполне доступную цену придется вам по душе.

Янтарь используют для изготовления ювелирных изделий. Он смотрится богато, красиво, а цена его невелика. Именно поэтому он снискал славу у модниц всего мира. Например, подвеска из янтаря в виде солнца будет стоить всего лишь 100 руб., а смотрится она поистине восхитительно.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *