Договор дарения

Договор дарения – это передача имущества на безвозмездной основе третьему лицу. Например, бабушка может подарить долю в квартире своей внучке или мама – своей дочке. С юридической точки зрения, договор дарения ничего особо не отличается от других договоров. Однако и здесь есть свои нюансы.

К примеру, сделка может быть осложнена обстоятельствами конкретной ситуации, в которой происходите дарение недвижимого имущества. Приведем пример: регистрируется дарение доли в квартире. К примеру, оформить договор дарения желает один из собственников, при этом дарение происходит не в пользу какого-то другого сособственника, а в пользу 3-его лица. Или, например, дарение применяется для упрощения разного рода ситуаций при сделках купли-продажи недвижимости. Узнать на договор дарения стоимость вы сможете на сайте http://allwingroup.ru.

Во всех этих нюансах поможет разобраться грамотный юрист. К сожалению, таких сейчас осталось мало, и многие лишь хотят содрать деньги со своих клиентов. Они делают вид, что много знают, но по факту не знают ничего, а лишь бросают пыль в глаза. Поэтому будьте внимательнее при выборе юриста и любая ваша сделка пройдет без сучка без задоринки.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *