Антибиотики убивают 10 млн человек в год

О том, что антибиотики являются не только лишь панацеей от различных инфекционных болезней, но и могут приносить непоправимый вред, в последние годы предупреждают ученые во всем мире. По их словам, бесконтрольный прием антибактериальных лекарственных препаратов, ежегодно становится причиной смерти примерно 10-и млн. человек.

С понедельника в России начинается Всемирная неделя правильного использования антибактериальных лекарственных средств. В ее рамках врачи попытаются в который раз донести до людей то, что антибиотики могут являться оружием массового поражения в связи с их бесконтрольным применением. Специалисты утверждают, что принимать такие лекарства необходимо исключительно по назначению врачей. Про установку дверей вы сможете узнать на сайте diadoors.ru.

В последнее время наблюдается факт, который указывает на то, что массовое самоназначение антибиотиков привело к тому, что некоторые возбудители болезней стали более устойчивее к этой группе препаратов и в организмах таких пациентов возникает привыкание, что приводит к необходимости разрабатывать совершенно новые виды антибиотиков.

По данным экспертов, в России примерно 97% граждан хотя бы один раз сами себе назначали антибактериальные средства, избегая обращаться к врачам. Ученые во всем мире призывают людей не увлекаться этими лекарственными препаратами, так как по статистике в мире ежегодно по этой причине умирают примерно 10 млн. человек.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *