Экспертиза останков жертв авиакатастрофы в Египте завершена

По официальным данным Минздрава РФ, судебно-медицинские эксперты завершили экспертизу всех останков погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове, которые были доставлены в Санкт-Петербург.

Также в Минздраве сообщили, что в настоящее время в Санкт-Петербурге продолжается идентификация тел погибших пассажиров и экипажа лайнера.

Для проведения процедуры идентификации у родственников погибших в крушении самолета А321 забраны образцы ДНК.

Об этом заявил во вторник, 3 ноября, первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. Про литье пластмасс читайте здесь.

Родственники проходят процедуру опознания. Согласно информации на 3 ноября, опознано девять погибших.

В авиакатастрофе борта А321 компании «Когалымавиа» (Metrojet) на территории Синайского полуострова в Египте погибли 224 человека – 217 пассажиров самолета и 7 членов экипажа. Катастрофа в Египте стала крупнейшей по количеству жертв за всю историю гражданской авиации в СССР и в России.

Во вторник, 3 ноября, в МЧС России сообщили, что новых останков жертв крушения самолета на месте катастрофы обнаружить не удалось. Площадь, на которой находятся обломки лайнера, составляет около 30 квадратных километров, и, по словам руководителя МЧС РФ Владимира Пучкова, всю её исследуют «по сантиметру» для обнаружения останков.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *