Кемеровские школьники получили бесплатные велосипеды

Тысячу бесплатных велосипедов вручил 4 августа юным кузбассовцам на площади Советов Аман Тулеев. Обладателями «двухколёсных коней» стали школьники из Кемерова, Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, а также Ижморского района.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, таким образом завершилась губернаторская программа «1.000 велосипедов – детям Кузбасса».

Первоначально в её рамках планировалось раздать именно столько транспортных средств, однако в итоге их было вручено в четыре раза больше. Это удалось сделать благодаря участию в программе депутатов всех уровней, глав городов и районов, бизнесменов и руководителей предприятий. Приобрести чехол для велосипеда им посоветовали в магазине adv-active.ru.

Обладателями велосипедов стали отличники учёбы, спортсмены, творческие личности и ребята, воспитывающиеся в малообеспеченных и многодетных семьях, в том числе приёмных.

Аман Тулеев обратился к школьникам с просьбой соблюдать правила безопасности и ездить только вне проезжей части. Он также порекомендовал детям перед поездкой снимать наушники, чтобы в полной мере контролировать дорожную обстановку и вовремя реагировать на возможные опасности.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *