Смартфон Xiaomi поможет найти Путина

Китайские смартфоны по-настоящему удивили. В свежей прошивке китайских смартфонов Xiaomi пользователи обнаружили предустановленное приложение «Поиск В.Путина». Оказалось, что предустановленный поиск российского президента имеется только в российском варианте смартфона.

Чтобы определить местоположение Владимира Владимировича нужно нажать на двойку или пятерку на экране. Поиск Президента предустановлен на всех смартфонах Ксиаоми, работающих на ОС MIUI v6.

На сегодняшний день Ксиаоми является одним из лидером по производству электронных гаджетов в Поднебесной. В середине прошлого года компания опередила по показателям такого мирового гиганта, как Самсунг.

Xiaomi была основана 5 лет назад. Лэй Цзюня, создателя компании, в средствах массовой информации часто именуют китайским С.Джобсом. Цзюнь является богатейшим человеком в Китае, его состояние по данным журнала Форбс оценивается в $13,5 млрд. Господин Бин, президент Xiaomi, тремя месяцами ранее сообщил, что компания выйдет на российский рынок предположительно до конца 2015 года

2 Комментариев

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *