Единый госэкзамен по русскому прошел без серьезных нарушений

В досрочном ЕГЭ по русскому языку приняли участие 5200 человек. Экзамен прошел в 78 субъектах РФ. Было задействовано 127 пунктов проведения экзамена.

Досрочный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в понедельник прошел в штатном режиме, серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов не зафиксировано, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.

С 2009 года ЕГЭ в России является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Русский язык является одним из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата об окончании школы. Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, имеющие допуск педсовета. Кстати, скоро детский сад в израиле, куда вы можете привести своих малышей.

В досрочном ЕГЭ по русскому языку приняли участие 5200 человек. Экзамен прошел в 78 субъектах РФ. Было задействовано 127 пунктов проведения экзамена. Для получения аттестата участникам экзамена необходимо набрать 24 балла. Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку для поступления в вуз составляет 36 баллов. Узнать свои результаты участники экзамена смогут не ранее, чем через восемь дней.

Досрочный период сдачи ЕГЭ проходит в России в 2015 году с 23 марта по 18 апреля; с 20 апреля по 7 мая предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Основной период ЕГЭ пройдет в России в 2015 году с 25 мая по 8 июня. Дополнительный период сдачи ЕГЭ, ранее следовавший за основным, с текущего года упразднен.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *