Яндекс планирует открыть офис в Шанхае

Компания хочет привлечь китайских рекламодателей.

Российский поисковик «Яндекс» хочет получше изучить китайский рынок и планирует открыть офис в Шанхае, пишет издание Technode со ссылкой на представителя «Яндекса». По его словам, российская компания не планирует напрямую конкурировать с местным поисковым гигантом – Baidu. Речь идет о сотрудничестве «Яндекса» с китайскими компаниями: с помощью «Яндекса» и других рекламных площадок они смогут выйти на российский рынок.

Офис в Китае может быть открыт для привлечения китайских рекламодателей на российский рынок, говорит близкий к «Яндексу» источник. А пока вы можете посмотреть российский мультик на сайте http://rusmultik.ru/hobbi-i…ljery-2012-goda.html .

Представитель «Яндекса» Ася Мелкумова говорит, что официального решения об открытии офиса в Шанхае пока нет. Пока же у компании есть международный офис продаж в Швейцарии. «Российский интернет-рынок привлекает все большее внимание иностранных рекламодателей, поэтому мы рассматриваем разные варианты прямой работы с ними», — добавляет Мелкумова.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *