Государство планирует выдавать кредиты населению

Президент России Владимир Путин заявил о том, что на данный момент идет разработка механизма получения регионами кредитов из госбюджета, передает корреспондент «Terrorizm.net».

«Сейчас разрабатываются меры по размещению рыночных заимствований регионов кредитами из федерального бюджета с одновременным снижением платы за пользованием ими», — заявил глава государства. По его словам, региональные бюджеты обременены кредитными линиями. На сегодняшний день «на обслуживание кредитов, во всяком случае часто так получается, нужно все больше средств, которые отвлекаются от инвестирования в решение задач развития».

Путин также потребовал от региональных властей при определении бюджетных приоритетов принимать решения как можно прозрачнее. Получив кредит, можно будет купить красивые жалюзи на пластиковые окна и много другого.

«Нужно, безусловно, при определении приоритетов максимально прозрачно принимать решения, быть в постоянном контакте с вашими законодательными собраниями и политическими партиями, общественными организациями и просто гражданами», — сказал президент.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *