Мальчик застрелил сестру из винтовки, пока дед выпивал

В селе Цаган-Морин Закаменского района Бурятии во вторник вечером 5-летний мальчик застрелил из охотничьей винтовки «ТОЗ» 3-летнюю сестру, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР. Единственный взрослый, присматривавший за погибшей трехлетней девочкой и ее пятилетним братом, — их дед — в момент трагедии был пьян.

По словам представителя СУ, дети оставались без присмотра и играли на кухне. В этот момент мальчик нашел винтовку, которую дед хранил заряженной за стенкой холодильника. Ребенок взял ружье в руки, навел его на свою маленькую сестру, находившуюся рядом, и произвел выстрел. Пуля попала девочке в грудь, от полученного ранения она скончалась на месте, сообщает ТАСС.

Пожилой мужчина в течение нескольких часов не предпринимал никаких мер в связи с трагедией. О происшествии стало известно лишь после того, как к нему в дом зашел сосед, который обнаружил мертвого ребенка и позвонил в правоохранительные органы.

Как пояснили в Следственном управлении, этот населенный пункт расположен в 85 км от Закаменска в глухой таежной местности. Многие местные жители хранят у себя в домах огнестрельное оружие, которое используют для защиты от волков, нападающих на домашних животных. Дети постоянно проживали с дедом. По словам представителя СУ, отца у них нет, а мать работала в Закаменске в магазине био косметики.

В настоящее время по факту проводится проверка. Полицейские и следователи выясняют все обстоятельства происшествия, в том числе законность владения винтовкой и причины небрежного хранения пенсионером огнестрельного оружия.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *