Мусульмане приговорены к смертной казни

Уголовный суд в Каире в понедельник подтвердил смертный приговор в отношении 183 сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, их обвиняют в убийстве 11 сотрудников МВД в августе 2013 года.

Смертный приговор окончательный, так как он, согласно египетскому законодательству, уже получил одобрение Верховного муфтия.

Рассмотренное в суде дело относится к событиям августа 2014 года. Тогда после жесткого разгона в Каире силовиками протестных акций исламистов, требующих возврата свергнутого президента Мухаммеда Мурси во власть, радикалы напали на полицейский участок в пригороде столицы Кердасе. В результате погибли 11 полицейских. Купить полипропилен сырье можно здесь.

Это уже не первый массовый смертный приговор исламистам, участвовавшим в беспорядках, последовавших за свержением Мурси. В марте и апреле минувшего года уголовный суд провинциального города Эль-Минья приговорил к смертной казни за убийство офицера полиции свыше тысячи человек. Однако затем практически все из этих приговоров были опротестованы Генеральной прокуратурой страны.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *