Убит Евгений Ищенко, мэр Первомайска

В Первомайске Луганской области убит мэр города, назначенный главой самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким. Власти республики оценивают случившееся как «очередное преступление киевской власти» и обещают расследование случившегося.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил данные о гибели мэра Первомайска Евгения Ищенко. Изначально информацию об обнаружении тела главы администрации города распространил портал «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на источник в МВД самопровзглашенной республики.

«По предварительным данным, вчера был убит, а сегодня обнаружен мэр города Первомайска Ищенко, которого я назначил на должность главы», – цитирует Плотницкого ТАСС. Глава ЛНР назвал случившееся «очередным преступлением киевской власти против мирных жителей, а также против власти Луганской народной республики». Дверные доводчики TS68 можно купить здесь.

Плотницкий также выразил соболезнование близким погибшего и поручил силовым структурам расследовать данное происшествие.

В сообщении «ЛуганскИнформЦентра» говорится, что вместе с Ищенко были убиты еще трое человек. Погибшие, по предварительным данным, были волонтерами, доставившими в город гуманитарную помощь. В минувший четверг Ищенко не прибыл на совещание с Плотницким, связи с ним не было, отмечает портал. Собеседник уточнил, что по предварительным версии, убийство совершено диверсионно-разведывательной группой​ Вооруженных сил Украины. 16 10

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *