Мать бросила своего ребенка умирать на морозе

3 января 2015 года в г. Казани в подъезде жилого дома, расположенного по ул. Девятаева, был обнаружен ребенок в возрасте 2-3 лет, который сейчас находится в больнице.

Личность женщины, бросившей свое дитя, установлена следователями. Ей оказалась двадцатилетняя жительница г. Зеленодольска, воспитанница детдома. После того, как от нее ушел молодой человек, она пригрозила ему, что оставит сына. Что, собственно, она и сделала.

Родственников мальчика искали без малого 10 дней. Все это время малыш находился в лечебном учреждении, плакал без остановки и звал маму. Следователи делали разные предположения, куда могли пропасть родители. Была выдвинута версия, что в отношении родителей было совершено преступление. Чтобы расширить круг поисков, у ребенка взяли пробы ДНК. Таким образом найти отца ребенка было бы куда проще. Экспедиторские услуги предлагает сайт smartlog.kz.

За оставление человека в опасности, уголовный кодекс РФ предусматривает наказание по статье 125 УК РФ с лишением свободы на срок до 1 года (максимальное наказание).

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *