Наночастицы помогут вылечить ожирение

Ученые, представляющие Массачусетский университет, и специалисты больницы Brigham & Women’s заявили, что наночастицы могут лечить людей, страдающих ожирением. Лекарства могут превращать белый жир в коричневый, при этом, не оказывая никаких побочных действий на организм.

Профессор Роберт Лангером, возглавивший исследования, рассказал, что подобные препараты, сами по себе, имеют побочный эффект, однако он заключается только в воздействии сразу на все тело. Наночастицы позволят тартегированно доставлять их в организм человека без негативного последствия. Качественная стоматология только тут.

Во время исследований ученые протестировали два лекарственных препарата – для лечения диабета и гормональных нарушений. Эти средства активируют рецептор PPAR, которые помогают стимулировать рост новых кровеносных сосудов. Запущенные процессы трансформируют белый жир в бурый. Из полученных результатов специалисты сделали вывод, что наночастицы полностью справились с поставленной задачей без побочных эффектов.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *