Apple планирует засудить российские интернет-магазины

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще два иска американской Apple Inc. к торговым фирмам – московскому ООО «Ган» и подмосковному ООО «Авеню» – о взыскании с них по 7,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

Иски пока не приняты к производству, об основаниях исковых требований не сообщается. Соответчиком «Гана» указана Валентина Егорова, соответчиками «Авеню» – Эдуард Игнат и Виктор Валянов. Рекомендуем покупать игровое оборудование тут.

Ранее стало известно о двух исках Apple на общую сумму более 16 миллионов рублей. Они были поданы к московским фирмам, также торгующим компьютерами и бытовой техникой, — ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и ООО «Риона плюс». Все иски поступили в арбитраж 26 апреля.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и программного обеспечения.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *