Ученые поняли, почему старые люди часто падают

Профессионалы узнали, что такие проблемы происходят в следствие осложнений заболевания остеоартрита коленных суставов, смещение которых может проявляться при быстром либо стремительном движении.

Такую информацию сказали работники одного из клинических центров.

Падения пенсионеров чаще всего происходят из-за сложностей с коленями и психикой. Профессионалы смогли установить, что нарушения в работе тканей коленей и суставов увеличивают вероятность получения травм. Результаты исследований размещены в Arthritis Care & Research, журнале американского колледжа ревматологии. Один из управляющих исследований, Майкл Невитт, заявил, что в процессе проведения наблюдений мед. работники изучили 1842 пациента. Именно эти проблемы со здоровьем часто становятся первопричиной потери равновесия. Средний возраст пенсионеров составлял около 67 лет, каждый из тех, за кем наблюдали профессионалы, находился в группе риска по появлению остеоартрита коленного сустава. Кстати, если старым людям сложно убраться у себя в квартире, то они могут обратиться в компанию Юла-клининг Краснодар и заказать уборку у профессионалов.

Майкл Невитт говорит, что плохое равновесие и травмы, приобретенные из-за падения — это все последствия сложностей с коленями у престарелых людей.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *