Зонд Джуно успешно вышел на линию сближения с Юпитером

Штатская межпланетная станция Juno завершила первую серию маневров по корректировки линии движения и вышла на заключительный участок сближения с Юпитером, передает NASA.

После того как благополучно закончится 1-ый этап данного тестирования для Juno, исследовательский аппарат отправится на наружную орбиту, которая «обнимает» Юпитер. Во время маневра «Юнона» находилась на расстоянии около 82 млн. километров от Юпитера и приблизительно 684 млн. километров от Земли. Скрость зонда была изменена в на данный момент на 0,31 метра за секунду.

Профессионалы НАСА прогнозируют, что этот аппарат «Юнона» должен вплотную приблизиться к Юпитеру 4 июля 2016 г.

В конце зимы 2018-ого NASA планирует затопить станцию в атмосфере Юпитера. Во время собственной миссии аппарат совершит 33 оборота вокруг газового гиганта, временами опускаясь на высоту 5 тыс. километров от верхних слоев бурной атмосферы планеты. Интересует ли вас продажа участков?

Зонд «Джуно» (Juno, Юнона) стартовал с Земли 5 августа 2011 г.

Основной задачей автоматического зонда Juno является исследование хим. состава Юпитера, в том числе космический аппарат даст возможность вычислить количество кислорода и воды на планете. Все работы планируется провести до предстоящего года, после окончания «операции» Juno будет отправлен в атмосферу Юпитера.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *