Xiaomi Mi 5 выпустят сразу на двух ОС?

До релиза Xiaomi Mi 5, намеченного на 24 февраля, остается все меньше времени. Но снимки тыльной части смартфона оказались в распоряжении интернет-общественности только сейчас. При этом стоит заметить, что на изображении запечатлена крышка версии Mi 5, оборудованной защитным 2,5D-стеклом. Этот смартфон будет стоить дороже, чем его более простой собрат.

Согласно информации из мобильного бенчмарка GFXBench, Mi 5 получил четырехъядерную аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, дисплей размерами 5,2 дюйма по диагонали (разрешение 1920×1080 пикселей). Версия операционной системы базового устройства — Android 6.0 Marshmallow. Здесь предлагают сотовые Samsung по низким ценам.

Но самое интересное — дальше. По неподтвержденным слухам, Xiaomi Mi 5, возможно, будет предлагаться в варианте с ОС Windows 10 Mobile. Этот смартфон представят вместе с Android-моделью на MWC. Никаких заметных отличий в аппаратном оснащении между Windows и Android-вариантами не ожидается. Кстати, 5-дюймовый Xiaomi Mi4 2014 модельного года на Snapdragon 801 вполне неплохо чувствует себя на Windows 10 Mobile, так что и его преемнику ОС от Microsoft вряд ли повредит.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *