Ученые поняли, почему люди лысеют

Terrorizm.net информирует, для подтверждения гипотезы ученые во главе с Хироюки Матсумура на протяжении 18 месяцев наблюдали за особями мышей, отслеживая их возрастные изменения. Профессионалы отмечают, что предотвратить облысение можно, если питать этот ген протеином.

Этот процесс, как считают авторы статьи, является первопричиной того, почему люди постепенно теряют волосы к старости и почему многие мужчины лысеют в среднем возрасте, когда регенеративные способности их стволовых клеток начинают понижаться.

«Мы все превосходно знаем, что волосы поэтапно редеют по мере старения нашего тела». Этот же ген, как показали исследования иных ученых, ответственен за личные особенности внешности человека.

Группа исследователей из различных уголков мира отыскала генетическую причину облысения.

Если вы хотите узнать подробнее про причины выпадения волос, обращайтесь на сайт esteti.pro.Ученые проследили за тем, как изменяется волосяной покров у мышей, и сделали вывод, что скопление поврежденных ДНК влияет на уменьшение числа волосяных фолликулов, а это приводит к выпадению волос. Среди некоторых организмов, как правило одноклеточных, встречается горизонтальный перенос генов, не связанный с размножением. Ученые заключили, что поддержка нормальной работы белка COL17A1 несомненно поможет докторам замедлять облысение.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *