Башар Асад: Запад создал ИГИЛ

Сразу несколько представителей российских СМИ получили интервью сирийского президента Башара Асада. Он рассказал журналистам, что дружественная западным странам Турция поставляет деньги, оружие и добровольных наемников террористам группировок «Исламское государство» и «Джабхат Ан-Нусра».

Асад заявил, что «турецкая власть не сделает ни единого шага без договоренности с Америкой и остальными странами Запада».

Кроме этого, президент Сирии сказал о том, что на Западе уже подумывают об использовании «Джабхат Ан-Нусру» для противостояния ИГИЛ. Скорее всего, такие планы появились из-за частичной потери контроля западных стран над «Исламским государством».

Башар Асад считает, что Америка, Франция, Турция, Катар и Саудовская Аравия осуществляют поддержку террористов и не могут на самом деле воевать с ними.

Мы рекомендуем вам новости футбола читать на сайте sportmaps.ru.«Вероятно, на Западе думают, что их объединение с сирийской армией докажет наше желание бороться с ИГИЛ. Я уверен, что такой подход демонстрирует лишь недальновидность американского правительства»,- пояснил лидер Сирии.

Асад подчеркнул, что Европа поддерживала и покрывала террористические организации и продолжает делать это сейчас. «Они привыкли называть террористов «умеренными», делить их на группы. Но от этого они не перестают быть экстремистами», — говорит президент Сирии.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *