Чем дольше спишь, тем быстрее умрешь

Исследователи пришли к выводу, что 7-8-часовой ежедневный сон является наиболее оптимальным. Спать более восьми часов в сутки не рекомендуется, вы рискуете умереть раньше времени. Также не следует пренебрегать сном и спать по 4-6 часов, подрывая свое здоровье.

Научные данные, на основании которых были сделаны данные выводы, собирались в течение последних десяти лет. В эксперименте приняли участие 1 млн испытуемых. Во время проведения научного эксперимента ученые интересовались у людей, сколько часов они спят и как себя чувствуют при этом.

Выяснилось, что закоренелые сони чаще подвергаются сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету и жутким депрессиям, от которых нет спасения. Также рекомендуется купить массажное кресло для поддержания здоровья.

Как ранее говорилось, взрослый человек должен спать 7-8 часов в сутки. Именно этот временной отрезок является наиболее оптимальным для поддержания своего физического и психического состояния в хорошей форме. Ф.Капуччио, работник Уорикского университета, сделал, по сути, сенсационное заявление, сообщив, что люди, которые спят по 10 часов в сутки, сокращают свою жизнь ровно на треть. Что ж, с этим можно и поспорить, ведь другая группа ученых сходится во мнении, что чем больше вы отдыхаете, тем лучше.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *