Разговор Зеленского с Си Цзиньпином длился час

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином длился час. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время часового общения обсудили весь комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений. Отдельное внимание уделили путям возможного взаимодействия с целью установления справедливого и устойчивого мира для Украины», — написал украинский лидер.

Он отметил, что в ходе переговоров также обсуждались пути укрепления украинско-китайского партнерства. Зеленский считает, что диалог с китайским лидером «даст мощный импульс для возвращения, сохранения и развития этой динамики на всех уровнях».

Рекомендуем вам посетить сайт http://krizis-kopilka.ru/ прямо сейчас.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что планы Пекина и Киева по урегулированию ситуации на Украине нашли точки соприкосновения. Он сообщил, что китайский лидер Си Цзиньпин в ходе недавнего телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским «лично представил китайский «мирный план», который ранее был опубликован Пекином.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *