ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ – У НАС КРИЗИС

Экономическая ситуация в стране дестабилизировалась – это не секрет. Секрет в другом, как выжить рынку недвижимости в таких непростых условиях. По прогнозам специалистов, сектор эконом-класса не должен был попасть под «горячую руку» наступившего кризиса. Однако сегодня замечено, что даже этот сегмент коснулись экономические трудности. Сегодня рынок недвижимости эконом-класса в загородных просторах претерпевает некоторые изменения, но дай Бог ему выстоять в тяжелые времена. Эксперты говорят, что у них есть все основания для того, что бы считать этот класс основой экономического развития рынка недвижимости в нынешней ситуации.

Изначально цены на объекты этого сегмента были не сильно завышены, сравнительно с переоценкой объектов в других сегментах. И именно такая недвижимость сегодня более доступна и пользуется повышенным интересом. Лучше всего продаются дома с низкой стоимостью. Именно дома, потому что квартиры сегодня таким спросом не пользуются. Основным фактором отсутствия покупателей, является отсутствие кредитных кредитных линий, выдаваемых ипотек. Конечно и объекты эконом-класса пользуются меньшим спросом, чем раньше, но сравнительно с другими секторами рынка недвижимости, можно сказать, что этот рынок еще устойчив.

Что касается инвесторов застроек, строительных организаций, то здесь наблюдается острый дефицит средств для завершения начатого строительства, потому в корне неизвестно, когда можно будет в полной мере реализовать проекты. Раньше 20-30% жилплощади выкупали еще задолго до завершения строительства, а теперь люди опасаются за свои средства и предпочитают не вкладывать деньги в сомнительные замороженные проекты. Заметно резко упал уровень продаж. Люди не верят в то, что строительные компании могут изыскать средства для завершения строительства и сдачи жилья в эксплуатацию в ближайшее время. Их внимание обращено в основном в тот сектор, в котором жилье максимально приближено к жилому состоянию, жилье с невысокой оценочной стоимостью и расположено в отдельном поселке с развитой инфраструктурой. И вообще рынок загородной недвижимости охватил полный пассив. Еще пользуются спросом маленькие участки 5-10 сот. в пределах 200 тыс. долл. и недорогих дач, до 300 тыс. долл. Да и таких сделок совсем немного.

Рекомендуем вам NWC Trading LTD отзывы на сайте samaraonline24.ru.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *