Польза различных видов матрасов для здоровья

Думаю многие, выбирая какой-нибудь матрас, в первую очередь задумывались о том, будет ли матрас полезен для здоровья. Большинство, наверное, слышало о том, что спальные матрасы облегчают нагрузку на позвоночник или же наоборот, являются первопричиной различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. И то, и другое является отчасти правдой, отчасти — ложью. Главная цель матрасов – обеспечивать потребителей приятным и комфортным сном, который ,само собой, ведёт к улучшению их здоровья.

Как таковой, матрас (даже хороший) не несёт ни пользу, ни вред – все эти параметры зависят непосредственно от самого человека, от особенностей его организма. То есть человек должен самостоятельно делать выбор в отношении вопросов о матрасе и сам решать, подходит ли ему тот или иной матрас или нет. А также обязательно должен сделать вывод о том, какие типы матрасов ему подходят на основании предыдущего опыта.

Типы матрасов:

Матрасы подразделяются на несколько типов и специалисты обращают внимание на то, что тип болоневых матрасов является наименее комфортным и удобным, так как они [матрасы] полностью прогибаются под всем телом спящего и их поверхность не способна подстраиваться под неровности тела. В свою очередь, конструкция из независимых пружин соответствует своему названию: их пластинчатые части способны прогибаться независимо друг от друга, идеально подстраиваться под любые особенности тела спящего и обеспечивают ему максимальный комфорт. Ту разновидность матрасов, которая не имеет никаких пружин, в отличие от других типов матрасов, невозможно сломать и срок службы беспружинных матрасов гораздо дольше, чем у пружинных аналогов, так как изготовляются из поролона и других похожих материалов. Отдельный тип матрасов без пружины имеет специальную ортопедическую поверхность, из-за чего считаются более удобными матрасами, чем их безпружинные аналоги, так как частично облегчают боли в спине.

Нюансы:

Выбрав подходящий матрас, который подходит под требуемые характеристики и пожелания, можно смело идти в магазин и попробовать полежать там на матрасах для того, чтобы убедиться в том, сделан ли правильный выбор или нужен другой матрас. Однако матрас лишь частично играет роль в спокойном сне. И обязательно посоветуйтесь с врачом.

Информация предоставлена сайтом http://odessa-life.od.ua/article/8785-Vidy-matrasov.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *