Как выбрать правильную шапку?

Шапка — необходимая вещь в любом гардеробе. Но, как выбрать модель шапки, чтобы она подходила и к лицу, и по цвету, а также была удобной и комфортной. Необходимо учитывать все детали, но самое главное, чтобы шапка была теплая и модная.

Девушкам с овальным типом лица подойдут практически все модели шапок, такой тип лица считается идеальным. Шляпы, береты, косынки, шапка-шлем, облегающая вязаная шапочка, эти модели отлично будут смотреться на вашей голове.

Девушкам с треугольным типом лица, следует носить шапки закрывающие лоб, шапки с ушками, шляпы с небольшими полями, платки и косынки. Также подойдут к вашему типу лица небольшие береты, шляпы-федоры сдвинутые на бок. От облегающих вязаных шапочек лучше отказаться. Кстати, качественные шапки продают здесь.

Обладательницам круглого лица рекомендуются объемные береты, ассиметричные рисунки или узоры, шляпы с широкими полями или отделкой, шапки с козырьками, а также вязаные шапки с отворотами. Девушкам с длинными волосами отлично подойдут повязки и платки. Не рекомендуется носить шляпы-таблетки, облегающие шапки, шляпа-котел, шляпа-таблетка, без полей и громоздких шляп.

Таким девушкам подойдут спортивные шапки, шапки с опущенными полями, ассиметричные шапки, отличный вариант шапка ушанка вязаная или из меха. Не желательно носить головные уборы с широкими полями и чересчур опущенными полями, а также платки.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *