Для чего нужны блок-контейнеры?

Блок-контейнеры стали очень востребованы в строительных и промышленных компаниях.

ользуются они популярностью у бизнесменов и частников. Они позволяют за пару дней получить теплое и комфортное помещение, которое можно использовать как временное жилье, больницу, школу. Также они удобны при проведении мероприятия, как санитарная комната, туалеты.

Комфортность и функциональность блок-контейнеров не уступает капитальному строению. Привлекает потребителей и низкая стоимость. Но главное преимущество — это возможность переместить контейнер на новое место при необходимости. Не повредит каркасу и многочисленные перевозки, ведь гарантийный срок производитель дает до 25 лет. Сегодня можно найти различные модификации, которые отличаются исполнением, стоимостью, комплектаций. Это дает возможность купить блок контейнер и при необходимости перевести его на новую точку работы. Особенно это удобно строительным организациям, которые должны обеспечить своим работником хорошие условия труда.

Перед покупкой следует четко представлять, где и как будет использоваться блок-контейнер. Для раздевалки, бытовки, помещения для прорабов достаточно стандартной конструкции. Даже если стандартного контейнера не будет на складе, то его можно быстро изготовить.

Очень важно учитывать климатические условия региона. Для холодных районов, где температура зимой опускается ниже -25°С, то без дополнительного слоя утеплителя, системы отопления не обойтись. Для южных районов теплоизоляция может и не понадобиться, а значит контейнер обойдется намного дешевле.

Для проживания в контейнере обязательно потребуется обустройство, чтобы жить было комфортно. Для этого проводят инженерные коммуникации: электроснабжение, отопление, канализация. Если это пункт охраны и штаб управления, то обязательно наличие телефонной связи. Для хозяйственно-складского помещения можно не тратиться на отделку, а значит избежать излишних расходов.

Используют блок-контейнера для возведения временных зданий под офисы и другие помещения. В этом случае модуль идет с улучшенной отделкой и дополнительными функциями. Такую конструкцию легко изменять, дополнять, адаптируя под изменяющиеся условия. При необходимости здание разбирается и перемещается на новое место.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *